497-299=简便

投到让人烦 1年前 已收到3个回答 举报

b10082 幼苗


497-299
=497-(300-1)
=497-300+1
=197+1
=198


5

玄中玄 幼苗


=(500-3)-(300-1)
=500-300-3+1
=298


3

sdfgwergr 幼苗


我是来看那两位初中数学没毕业的来的。


2