456+299 简便算法怎么简便怎么算

cherrydly 1年前 已收到6个回答 举报

yezi_5188 幼苗


456+299
=455 + 1 + 299
=455 + 300
=755


7

真的很八卦 幼苗


456+299=456+(300-1)
=456+300-1
=756-1
=755


2

jane_jinnijn 幼苗


456+299
=455 + 1 + 299
=455 + 300
=755


1

falcon23 幼苗


456+299=456+300-1=756-1=755


1

lichenghao608 幼苗


456+299 简便算法
456+299
=456+(300-1)
=456+300-1
=756-1
=755


1

黑黑的脸 幼苗


456+299
=456-1+1+299
=455+300
=755


0