一元二次方程:等号两边_______,只含有_______,并且____________________的方程.

一元二次方程:等号两边_______,只含有_______,并且____________________的方程.
还有 一元二次方程的一般形式是________________,其中____是二次项,____是一次项,c是_____.
5-5-5- 1年前 已收到2个回答 举报

神并天地 幼苗


一元二次方程:等号两边都是整式,只有一个未知数,且未知数最高次数为2的方程
一元二次方程的一般形式是ax²+bx+c=0(a≠0),ax²是二次项,bx是一次项,c是常数项


7

岚多翎湮 幼苗


一元二次方程:等号两边都是整式,只含有一个未知数,并且最高次数为2的方程。
一元二次方程的一般形式是_ax^2+bx+c=0__(a≠0)_____________,其中__ax^2__是二次项,__bx__是一次项,c是_常数项____.


2