()的八分之七是四分之三;一个数是八分之七的四分之三,这个数是().

欧欧的宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

kiko00 幼苗


(6/7)的八分之七是四分之三;
3/4÷7/8=6/7
一个数是八分之七的四分之三,这个数是(21/32).
7/8×3/4=21/32


7