为了得到y=sin(2x-pai/3),需将y=sin2x怎么移动?

迹涯 1年前 已收到1个回答 举报

钱钱hh 春芽


y=sin(2x-π/3)=sin2(x-π/6)
需将y=sin2x向右移动π/6个单位


1