小芳和小红共重72,小敏和小芳共重69千克,小敏和小红共重65千克.小芳重多少?小红重多少?小敏体重多少?

dgjob1 1年前 已收到5个回答 举报

hygood 幼苗


(72+69-65)除以2等于小芳体重

1年前 追问

8

举报 hygood

求出小芳的,其他好算了,一减就好了

恩hh民1 幼苗


三人共重:
(72+69+65)2=103
小红:103-69=34
小芳:103-65=38
小敏:103-72=31


4

dying5454 幼苗


72-69=3 得小红比小敏重3千克 (65-3)÷2=31(小敏) 31+3=34(小红) 72-34=38(小芳) 答:小敏重31千克,小红重34千克,小芳重38千克


1

闪光鱼 幼苗


x+y=72 x+z=69 y+z=65 x(小芳)=38 y(小敏)=34 z(小红)=31x+y=72 x+z=69 y+z=65 x(小芳)=38 y(小敏)=31 z(小红)=34 这个才对,不好意思x+y=72 x+z=69 y+z=65 x(小芳)=38 z(小敏)=31 y(小红)=34 这个才对,不好意思最后那个才对...


0

cgjmlssws 幼苗


小芳38
小红34
小敏31


0