8x=7(x+3) 怎么解

小屁伢 1年前 已收到5个回答 举报

bestxin 幼苗


8x=7(x+3)
8x=7x+21
8x-7x=21
x=21


6

mh41020221 幼苗


8x=7(x+3)
8x=7x+21
8x-7x=21
x=21


3

l722qkcm 幼苗


8x=7x+21
8x-7x=21
x=21


1

csguy 幼苗


8x=7(x+3)
8x=7x+21
8x-7x=21
x=21


0

wsm3106265 幼苗


8x=7x+21
8x-7x=21
x=21


0