逻辑函数的化简,化简 Y=ABC+B'C+ACD 请写出详细步骤和使用的公式或定理.

史前猪油渣 1年前 已收到2个回答 举报

anxiousw 幼苗


Y=C(AB+B')+ACD
=AC+B'C+ACD 吸收律A+A'B=A+B
=AC(1+D)+B'C
=AC+B'C A+1=1


8

空甲中的费尔南 幼苗


B'是B反吗?
Y=ABC+B'C+ACD
=ABC+B'C …………吸收律
再往下不能化了吧


0