y^2-xy+e^x=1的导数y^2-xy+e^x=1求导y

hqwan2163 1年前 已收到1个回答 举报

惶惶 幼苗


两边同时微分得
2ydy-xdy-ydx+e^xdx=0
(2y-x)dy=(y-e^x)dx
所以y'=dy/dx=(y-e^x)/(2y-x)


7