解方程:2(x+3)=32 8(x-13)64 1.5(7-x)=4.5

小小小样样 1年前 已收到4个回答 举报

gzspr 幼苗


2(x+3)=32
x+3=16
x=13
8(x-13)=64
x-13=8
x=21
1.5(7-x)=4.5
7-x=3
x=4

1年前 追问

5

小小小样样 举报

0.5(6+x)=9 (x+3.2)÷3=8 (x-0.6)÷0.4=1.2

举报 gzspr

0.5(6+x)=9 6+x=16 x=10 (x+3.2)÷3=8 x+3.2=24 x=20.8 (x-0.6)÷0.4=1.2 x-0.6=0.48 x=1.08

小小小样样 举报

根据实际情况回答问题:1.What do you need for your picnic?2.Do you need any bells on Christma Day?

举报 gzspr

我英语不好,你可上百度在线翻译。

ba19810101 幼苗


请加上逗号将几个方程分开。


1

kerhy99 幼苗


x=187415157


1

ppbbhhdd 幼苗


2(x+3)=32
x+3=16
x=13
8(x-13)=64
x-13=8
x=21
1.5(7-x)=4.5
7-x=3
x=4
望采纳


0