高中数学 排列组合计算问题 在线等

高中数学 排列组合计算问题 在线等
请告诉我 C33 C30 C31 各等於多少 怎麼算的
ITLV115 1年前 已收到4个回答 举报

divezongjing 幼苗


C33 =1,就是从3个里面取出3个,当然有一种取法了;
C30=0
C31=3,就是从3个里面取出1个,当然只有3种取法了.

1年前 追问

8

ITLV115 举报

C30=3??

举报 divezongjing

C30=1,这是规定,我刚刚写错了。

小猪快跑520 幼苗


C33=C30=1, C31=3


2

happygirl18 幼苗


c33=1c30=0c31=3


1

huangyang50 幼苗


C33=(3x2x1)/(1x2x3)=1
C30=0
C31=1/(3x2x1)=1/6


1