小静家住六楼,他从一楼到三楼用了18秒,找照这样计算,她回家上楼一共需要多少秒

也是因为有你 1年前 已收到4个回答 举报

boyz2008 幼苗


36


10

jktuykuy51 幼苗


36秒


1

rock2boy 幼苗


18除3乘6等于36


1

honghua855 幼苗


3-1=2,18÷2=9,9×5=45


1