一个梯形果园,它的下底是240m,上底是180m,高是60m.如果每棵果树占地9平方米,这个果园共有果树多少棵?

xisancha 1年前 已收到1个回答 举报

BlueFeel2006 幼苗


(240+180)×60÷2÷9,
=420×60÷2÷9,
=25200÷2÷9,
=12600÷9,
=1400(棵);
答:这个果园共有果树1400棵.


2