江苏省的面积是10.26万平方千米,上海市面积约0.634万平方千米.

江苏省的面积是10.26万平方千米,上海市面积约0.634万平方千米.
江苏省的面积约是10.26万平方千米,上海市面积约0.634万平方千米.
(1)江苏省的面积是上海市面积的百分之几?
算式__________________________
(2)上海市面积是江苏省的面积的百分之几?
不要复制答案,应为答案我感觉像是错的,特别是3,4.我看不懂,最好有详细说明(3.4)
算式__________________________
(3)江苏省的面积比上海市面积多百分之几?
算式__________________________
(4) 上海市面积比江苏省的面积少百分之几?
半生际会征袍旧 1年前 已收到1个回答 举报

传说中的帆帆 幼苗


1、(10.26÷0.634)×100%=1618.30%
2、(0.634÷10.26)×100%=6.18%
3、[(10.26-0.634)÷0.634]×100%=1518.30%
4、[(10.26-0.634)÷10.26]×100%=93.82%


2