y=1/(√3-|x|)的值域

暖玉蓝田 1年前 已收到1个回答 举报

asdfjhsadfgkjh 幼苗


y=1/(√3-|x|)
√3-|x|=1/y
√3-1/y=|x|>=0
√3-1/y>=0
1/y


2