长方形的表面积公式代表什么是代表什么长方形的表面积公式是:s=(ab+bh+ah)*2这里的ab求的是什么bh求的是什么

长方形的表面积公式代表什么
是代表什么长方形的表面积公式是:s=(ab+bh+ah)
*2这里的ab求的是什么bh求的是什么ah求的是什么!乘二求的是什么!
壹加壹等于壹 1年前 已收到4个回答 举报

lornally 幼苗


ab求的是上面或下面的面积
bh求的是左面或右面的面积
ah求的是前面或后面的面积
乘二求的是上下左右前后6个面的面积


9

天空深蓝79 幼苗


长方体的表面积=
(长×宽+长×高+宽×高)×2
长方形的周长=(长+宽)×2
正方形的周长=边长×4
长方形的面积=长×宽
正方形的面积=边长×边长
三角形的面积=底×高÷2
平行四边形的面积=底×高
梯形的面积=(上底+下底)×高÷2
直径=半径×2 半径=直径÷2
圆的周长=圆周率×直径=


4

hunanchouti 幼苗


长方形有表面积吗,是不是长方体,


2

玺玺丫头 幼苗


长方体的表面积公式是:长乘宽乘高


1