面积,周长,半径,等公式菱形,圆,三角形,梯形,等腰梯形,正方形 长方形,等的公式,注明各自字母代表的意思,如a代表长,

面积,周长,半径,等公式
菱形,圆,三角形,梯形,等腰梯形,正方形 长方形,等的公式,注明各自字母代表的意思,如a代表长,b代表高,等越详细越好,发送到邮箱bishuiqingyang@gmail.com,
vv女 1年前 已收到1个回答 举报

lxysheep 幼苗


1、 正方形 C周长 S面积 a边长 周长=边长×4 C=4a 面积=边长×边长 S=a×a 2、 正方体 V:体积 a:棱长 表面积=棱长×棱长×6 S表=a×a×6 体积=棱长×棱长×棱长 V=a×a×a...


9