一根电线第一次截去六分之一,第二次截去五分之二,第二次比第一次多截14米,这根电线多少米

一个快乐的猪 1年前 已收到3个回答 举报

zhile1041155 幼苗


14÷(2/5-1/6)
=14÷7/30
=60米


10

xxqcpj 果实


14÷(2/5-1/6)=60米
答这根电线60米


2

coebcbo 花朵


长:14/(2/5-1/6)=60米


1