一张红纸长1米,宽60厘米,若把这种红纸裁剪成两直角变成分别是25厘米和15厘米的三角形小旗,可以剪多少面?

远方DE回忆 1年前 已收到1个回答 举报

水杯杯 幼苗


100×60=6000cm2
15×25÷2=187.5cm2
6000÷187.5=32(面)


8