制作一个底面直径20厘米,长50厘米的圆柱形通风管,至少要多大的铁皮

制作一个底面直径20厘米,长50厘米的圆柱形通风管,至少要多大的铁皮
要算式,得数
wgll 1年前 已收到5个回答 举报

冷秋小子 幼苗


3.14x20x50=3140 平方厘米


4

飘摇的灵魂 幼苗


简单 20x50x3.14=3140


1

wfn110 幼苗


3.14x20x50=3140 平方厘米


1

gnkunming2002 幼苗


3140


1

刺鸟的呼唤 幼苗


简单啊,用侧20×50×3.14=1000×3.14=3140立方厘米


0