提问一道数学课!点A(3.5),若向量AB=(-2.-5).则点B的坐标为

不是梦的梦 1年前 已收到1个回答 举报

帅巴蒂 幼苗


B(1,0)
若A(a,b) B=(m,n) 向量 A B=(x,y)
则x=m-a y=n-b
可要记好啊!


4