一架战斗机飞行时与一鸟相撞若战斗机飞行速度为800m/s鸟质量为5kg在相撞过程中平均

一架战斗机飞行时与一鸟相撞若战斗机飞行速度为800m/s鸟质量为5kg在相撞过程中平均
一架战斗机飞行时与一鸟相撞若战斗机飞行速度为800m/s鸟质量为5kg身长为0.5M在相撞过程中平均撞击力为?
xuguang197813 1年前 已收到4个回答 举报

禽獸哥 幼苗


总冲击时间:t=L/v
冲量定理,飞机碰撞,使鸟具有与飞机相同的速度:m*v=F*t
代入:m=5,L=0.5,v=800
解得:F=6.4*10^6N


7

素手调冰弦 幼苗


同意楼上的


2

sfm719 幼苗


动能=1/2质量×速度平方


1

说爱她 幼苗


同意UniEarth


1