200乘以X-7500等于X的平方,求X,

韩晓林 1年前 已收到3个回答 举报

pj95950 幼苗


即x²-200x+7500=0
(x-50)(x-150)=0
x=50,x=150


7

微笑却无言 幼苗


200*x-7500=x^2
x^2-200x+7500=0
(x-50)(x-150)=0,得:
x=50或x=150


0

不吃豆芽 幼苗


x=50或x=150


0