打字员打了一份书稿.第一天打了全书的25%,第二天打了全书的3分之1,第2天比第一天多打25页这本书稿有多少页

阿狮马 1年前 已收到1个回答 举报

nancyxu16 幼苗


1/3-25%=1/12,
书的页数:25÷1/12=300(页),
答:书有300页!


9