小丽在学校图书馆借了一本故事书,全书一共240页,借阅时间为三天,第一天看了全书的25%第二天看了全书的30%,第三天再

小丽在学校图书馆借了一本故事书,全书一共240页,借阅时间为三天,第一天看了全书的25%第二天看了全书的30%,第三天再看多少页才能全部看完.
蓝和彦 1年前 已收到1个回答 举报

lqyaaa 幼苗


240×(1-25%-30%)=240×45%=108页.


9