一份书稿,第一天打了百分之二十五,第二天打了全书的三分之一,还剩60页没打,书稿有多少也

吴清源 1年前 已收到1个回答 举报

jijitaixiao 幼苗


60/(1-25%-1/3)=144(页)

1年前 追问

3

吴清源 举报

一份书稿,第一天打了全书的25%,第二天打了全书的三分之一,第一天比第二天多打25页,书稿一共有多少页

举报 jijitaixiao

25/(1/3-25%)=300(页) 应该是 第二天比第一天多25页