用3.2,4,2 ,1.6 四个数组成不同的比例.至少写4个

KTotti 1年前 已收到1个回答 举报

王佳健 幼苗


(1) 3.2/1.6= 4/ 2 (2) 1.6/3.2=2/4
(3)1.6/2=3.2/4 (4)2/1.6=4/3.2


13