6(x+8)=58.8(3x-4)/8=7

ann1119 1年前 已收到2个回答 举报

每天2杯 花朵


6(x+8)=58.8
x+8=9.8
x=9.8-8
x=1.8
(3x-4)/8=7
3x-4=56
3x=60
x=20


10

聊大ss 幼苗


x=1.8
x=20


0