计算:2/15×[﹙2/3-3/5﹚÷4/27]过程写出来,

LL-GG 1年前 已收到2个回答 举报

jdh_ugv 幼苗


2/15×[﹙2/3-3/5﹚÷4/27]
=2/15×[1/15÷4/27]
=2/15×1/15*27/4
=3/50


7

zhouyunfeng 幼苗


原式=2/15×(10/15-6/15)÷4/27 =2/15×4/15÷4/27 =8/15÷4/27 =8/15×27/4 =18/5


2