急求(三又七分之三)×(三又七分之一)-(七又三分之一)×二十二分之七×二十二分之二十一的详细答案!

yellowduck 1年前 已收到1个回答 举报

200300102313 幼苗


(三又七分之三)×(三又七分之一)-(七又三分之一)×二十二分之七×二十二分之二十一
=(24/7)×(22/7)-(22/3)×(7/22)×(21/22)
=528/49 -49/22
=11616/1078-2401/1078
=9215/1078


2