…………0.25x+3=0.3x+2

望小波 1年前 已收到3个回答 举报

Le01802 幼苗


0.25x+3=0.3x+2
3-2=0.3x-0.25x
1=0.05x
x=20


1

youth2016 幼苗


0.25x+3=0.3x+2
0.05x=1
x=20


0

garom 幼苗


0.25x+3=0.3x+2
0.25x-0.3x=2-3
-0.05x=-1
x=20


0