一个平行四边形,相邻的两条边长分别是5厘米4厘米,把它拉成一个长方形,长方形面积和周长?

一个平行四边形,相邻的两条边长分别是5厘米4厘米,把它拉成一个长方形,长方形面积和周长?
shanrenlh 1年前 已收到2个回答 举报

檐边娟娟月 幼苗


长方形面积:4×5=20(平方厘米)
长方形周长:(4+5)×2=18(厘米)


9

爱吃辣椒516 幼苗


面积
5*4=20
周长
2*(5+4)=18


2