正方形的面积是36分之25平方米,则它的周长是( )米

超越极速_kk 1年前 已收到2个回答 举报

Jask 花朵


正方形的面积是36分之25平方米,则它的周长是(3分之10 )米

1年前 追问

1

举报 Jask

边长=5/6 周长=4*5/6=10/3

hycug 幼苗


10/3


1