帮我解几道小学方程x除9=20..2.1x=0.84...x除1.5=3.5x=40...x除0.7=1.2.18x=3

帮我解几道小学方程
x除9=20..2.1x=0.84...x除1.5=3.5x=40...x除0.7=1.2.
18x=360.列出算式,
djf68856 1年前 已收到3个回答 举报

夜幕下的调皮客 幼苗


x除9=20
x=20×9
x=180
2.1x=0.84
x=0.84÷2.1
x=0.4
x除1.5=3
x=3×1.5
x=4.5
5x=40
x=40÷5
x=8
x除0.7=1.2
x=1.2×0.7
x=0.84
18x=360
x=360÷18
x=20


4

依裔 幼苗


不会


2

琉璃2003 幼苗


...........没看懂,写好点


2