数学题,求正确率.在线等在一道建发算式中,被减数、减数和差的和是45.8,减数是10.06,被减数和差各是多少?求过程,

数学题,求正确率.在线等
在一道建发算式中,被减数、减数和差的和是45.8,减数是10.06,被减数和差各是多少?
求过程,最好给讲讲.
stonehall 1年前 已收到4个回答 举报

花没开 幼苗


减数和差的和=被减数
所以 被减数、减数和差的和实际上就是2倍的被减数
所以被减数=45.8/2=22.9
差=22.9-10.06=12.84


6

601005 花朵


因为被减数=减数+差
故有被 减数=45.8/2=22.9
差=22.9-10.06=12.84


2

xxqcpj 果实


被减数=减数+差
所以被减数=45.8÷2=22.9
差:22.9-10.06=12.84


1

泪洒乾坤 幼苗


被减数=45.8/2=22.9
差=22.9-10.6=12.3


1