一块长方形的钢板长是12M,宽比长少3分之一,这块钢板的面积是多少平方米?

988921 1年前 已收到9个回答 举报

冷暧自知 幼苗


宽=12×(1-1/3)=8米
面积=12×8=96平方米


1

悟空你就捅aa我吧 幼苗


96


2

4839303 幼苗


宽为12*(1-1/3)=8m
面积=12*8=96m^2


2

yazi1996 幼苗


宽是12-12*1/3=8米
面积是 12*8=96平方米


1

akkowind 幼苗


2
12*{12×(1-1/3)}=96m


1

風談雲聽 幼苗


宽:12×(1 -1 /3)=8m
面积:12× 8=96㎡


1

雪花150 幼苗


12乘以三分之二等于8,12乘以8等于96.


1

千年的传说 幼苗


宽等于 长(12)*(1-1/3)=8
面积等于 长乘宽 等于 12*8=96


0

1596321z 幼苗


12*8=96


0