一次考试,不合格的人数是合格人数的9分之1,求合格率

q8xvenhy 1年前 已收到1个回答 举报

liuyong1631 幼苗


合格人数是总数的1÷(1+1/9)=9/10=90%
即合格率为90%
祝你开心

1年前 追问

3

q8xvenhy 举报

从杭州到黄山原来约需4,5小时,,徽航高速通车好只需2.5小时,现在比原来减少了百分之几