12( )=0.012( ) 括号里应填什么单位

一凡302 1年前 已收到4个回答 举报

毛毛虫susan 幼苗


12(g )=0.012(kg )
12(mm )=0.012(m )
12( kg)=0.012(t )


7

xiongyanhong 春芽


12(平方米)=0.012平方千米


2

贫家 幼苗


12米=0.012千米 很多啊。。。


1

金银剃头 幼苗


12千克=0.012吨


0