下面括号里应填多少32、45、( )、10、12、36

457985465748 1年前 已收到6个回答 举报

毛无牙 幼苗


32、45、(36 )、10、12、36
32+36=68
45+12=57
()+10=46
()=46-10=36


4

muyuehui 花朵


32、45、(630 )、10、12、36
因为12-10=2,36比12多2倍;
所以45-32=13,630比45多13倍。可是,630与10呢,这是一组数,不是两组。况且,小学二年级还未学过两位数的乘法那你就32、45、(36 )、10、12、36 36有一定道理,但是同一数列里出现了两次 还有一种32、45、(789 )、10、12、36 也有一定道理,整个数列里出...


2

lbs425 幼苗


应该填630.
过程:因为12-10=2,36比12多两倍,所以45-32=13,630比45多13倍哦!
题,有一些难度哦!
二年级小朋友做不出来也有情可原哦!


2

帕诺 幼苗


36


1

lrk_lq 幼苗


13


1

yxq920906 幼苗


36


0