一个等腰梯形的周长是43厘米,上底和下底的和是17厘米,它的一条腰长是多少厘米?

一个等腰梯形的周长是43厘米,上底和下底的和是17厘米,它的一条腰长是多少厘米?
第一个抢答者将得到5分
其余不给!
算式写上!否则不给
757737177 1年前 已收到3个回答 举报

g00218gx 春芽


13


6

爱海234涛涛 幼苗


我的奖励
    百战毒蝎:1只
    银票:43张
    金龙珠:3个
    冰魄魂石:20个
    三阶炼化丹:2个
    回血丸:19个
    火龙珠:4个
    水龙珠:7个
    核桃10个:9份
    神之碎片:9个
    奖励于活动结束后15个工作日内发放!...


1

九月绾绾 幼苗


设两腰为a,上下底为bc
2a+b+c=43
b+c=17
那么2a=43-17=26
a=13


0