用0-9的数字,完成XXXX/XXX=XX的式子.数字不能重复

nature4 1年前 已收到3个回答 举报

qycj_b1bct__49ea 春芽


5796/12=783
5346/297=18
5346/198=27
4396/157=28
7254/186=39
5796/138=42
7632/159=48


1

ssjacevy 幼苗


5796/12=783
5346/297=18
5346/198=27
4396/157=28
7254/186=39
5796/138=42
7632/159=48
哎```老是这种题目


2

jarod19830916 幼苗


12*483=5796


1