在阅兵式中,一个海军方阵每边50人.最外一周有多少人?从外往里数的第二层一周有几人?

dfttt 1年前 已收到1个回答 举报

戮任武 春芽


数学题?
最外面=50+50+48+48=196
第二层=48+48+46+46=188


9