小红看一本书,第一天看了80页,第二天比第一天多看了1/10,两天共看了总书数的3/5,这本书共有多少页?

closetou 1年前 已收到1个回答 举报

fengying52 春芽


80+80x1/10=88页
80+88=168页
168÷3/5=280页
答:这本书共有280页.

望采纳,谢谢```


4