四分之一+5×(x-2009分之一)=二分之一,求代数式30(x-2009分之1)的值

天地1222 1年前 已收到2个回答 举报

LEON鱼 春芽


简便方法:
四分之一+5×(x-2009分之一)=二分之一
1.5+30×(x-2009分之一)=3
30(x-2009分之一)=1.5


6

zbmax 幼苗


四分之一+5×(x-2009分之一)=二分之一
1.5+30×(x-2009分之一)=3
30(x-2009分之一)=1.5


2