36.4*0.46+3.6*5.4有没有简便运算

36.4*0.46+3.6*5.4有没有简便运算
有的写下来,
xp_xp2008 1年前 已收到1个回答 举报

defoeld 幼苗


36.4*0.46+3.6*5.4=3.6*4.6+3.6*5.4=3.6*(4.6+5.4)=3.6*10=36

1年前 追问

6

xp_xp2008 举报

递等式,这个看不懂

举报 defoeld

36.4*0.46+3.6*5.4 =3.6*4.6+3.6*5.4 =3.6*(4.6+5.4) =3.6*10 =36

xp_xp2008 举报

谢了