解方程和填空题(急,急!~~)6%x+19x=22.5 x+17%x=9.36 x/(1-46%)=25/27 (1)将

解方程和填空题(急,急!~~)
6%x+19x=22.5 x+17%x=9.36 x/(1-46%)=25/27 (1)将一跟木料平均锯成6段,每锯一段的时间都相等,那么锯一段所用的时间占总时间的( )% (2)一位体重50千克的妇女由于坚持体育锻炼,体重降低10%,后来因出差停止锻炼了一段时间,体重又增加了10%,这位妇女现在体重( )千克.
18380133 1年前 已收到1个回答 举报

红格格 幼苗


6%x+19x=22.5.所以X=1.18 x+17%x=9.36 ,所以X=8 x/(1-46%)=25/27,所以X=1.715 (1)20% ()49.5


3