二元一次方程组(填空) (19 21:35:0)

二元一次方程组(填空) (19 21:35:0)
1.若{ X=2  y=1  是方程3mx-2y=-1的解,则m=______
2.若{ X=1  y=2是方程3aX-2y=2的解,则a平方+2a+1=______
3.已知2X-y=1,用含x的代数式表示y=______
4.若3m-2n-7=0,则6n-9m-6=_____
jdp8 1年前 已收到4个回答 举报

正午阳光下 幼苗


1 把x,y代进去,就可以解出了,为1/6
2 同1 答案为9
3 y=2x-1
4 一个字:凑!6n-9m-6=-3(3m-2n-7)-27=-27


10

dashichao 幼苗


孩子好好学数学,否则会后悔的!
数学和英语最重要,不信你看着,瘸腿的这两门最多,这两门拉分最大,而且阴影一旦留下很难再赶上。好好学习啊!


2

xh790130 幼苗


1.二分之一 2. 9 3.x=1+二分之y 4.-27


1

mondff 幼苗


1.1/6
2.9
3.x=1+y/2
4.-27


0