(能力提高题)六(1)班有学生48人,其中女生人数占全班人数的百分之三十七点五.后来又转来几位女生,

(能力提高题)六(1)班有学生48人,其中女生人数占全班人数的百分之三十七点五.后来又转来几位女生,
这时男生人数占全班人数的百分之六十.转来女生有多少人?
水儿111 1年前 已收到1个回答 举报

babyface2006 春芽


2个人
女生现有48*37.5%=18人
(18+X)/ (48+X)=1-40%


7