写出下列函数自变量范围1)y=x+32)y=√x+33)y=2/x4)y=1/√x-25)y=√x^2+36)y=√1-

写出下列函数自变量范围
1)y=x+3
2)y=√x+3
3)y=2/x
4)y=1/√x-2
5)y=√x^2+3
6)y=√1-x
7)y=1/√2-x
星期一热点 1年前 已收到2个回答 举报

252277518 幼苗


1)y=x+3 x∈R
2)y=√x+3 x≥0
3)y=2/x x≠0
4)y=1/√x-2 x>2
5)y=√x^2+3 x∈R
6)y=√1-x x≤1
7)y=1/√2-x x<2


9

独孤鱼 幼苗


1、x为任意实数
2、x≥0
3、x≠0
4、x>0
5、x为任意实数
6、x≤1
7、x<2


1