求比值 7分之5:3分之2求出比值来我是说详细计算,这两个是同一个问题的数字

逍遥_游侠 1年前 已收到5个回答 举报

集市 幼苗


5/7:2/3=(5/7)*(3/2)=15/14


1

xwqwqwq 幼苗


14分之15


2

khon 幼苗


15/14约=1.0714


2

haolilang 幼苗


(5/7)/(2/3)=15/14


2

mjxyll 幼苗


15:14


2